Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Мокус-стройматериалы

| Фирма стройматериалов - ИП Мокус-стройматериалы |

Главные пункты о стройматериалах.
Почти все стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные материалы для строительства, получаемые после мех. разделки сложных монолитных горных пластовых залежей, с сбережением всех физических и химико-технологических свойств и качеств, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и др.Ещё природные горные ископаемые являются наиболее значимыми сырьевыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных сланцев.

Уже в первобытные века нашегo существования гомосапиенс обнаружил на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих ступенях жизни и развития человеческого общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального сырья и окончательного стройматериала.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Природные материалы из камня изготавливают посредством обработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму добычи каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – добывают путём раскалывания горной породы без обработки;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камня различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, размером от 6 до 70 мм, которые получают при механическом дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части твёрдых пород размером от 4 до 125 миллиметров, и ещё он используется с целью приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных залежей размером от 0,12 до 5 миллиметров. Песок всегда формируется после продувания твёрдых образований, но может быть получен искусственным образом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в нашем мире является ещё больше востребован.Природный камень используется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в садовом устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта организация владеет полным комплексом занятий по натуральному камню.Выполняем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих специализаций фирмы является продажа камня со частных карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, обладающий огромной прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что позволяет использовать этот материал для строительства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет малый показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных озёр и других сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал интеллигентного вида, какой очень даже декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. также пилим брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: sacidj@aport.com

    Назад