Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Шучов-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ООО Шучов-стройматериал |

Главные пункты о строительных материалах.
Основные стройматериалы и изделия из них, применяемые при реконструкции разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные разделяются на 4 вида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

От вида имеющихся характеристик эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответственные стройматериалы, какие характеризуются нужными защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости, становится понятно,что любой стройматериал обязан владеть определенными строительно–химическими качествами.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, должен обладать малой проводимостью тепла при высокой твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • материал ,применяемый для автомагистралей, т.к бетон, должен иметь необходимую прочность и твёрдость и малую вытираемость, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Основные сведения о строительных материалах.

Натуральные природные строительные материалы, которые приобретают по окончании мех. oбработки твёрдых пластовых пород, с сохранением всех физико-механических и ещё технологических характеристик, затем применяются в форме плит, блоков, камней, а также песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах применяются естественные рыхлые пласты: глина и валуны, и т.д.Ещё горные породы становятся наиболее важными базовыми средствами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое использование применение природного сырья связано с наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в ранние времена человеческого существования человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые 100% решали его надобности. На последующих этапах жизни человечества появляются более высокие запросы к изыскам и качеству натурального природного материала , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные стройматериалы из камня получают методом переработки каменных пород.По методу получения каменные стройматериалы подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из горных слоёв, размером от 6 до 50 мм, которые получают при механическом раздроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород размером от 4 до 125 мм, а также он применяется с целью приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц каменных пород р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Он всегда формируется после выдувания твёрдых пород, а также может быть получен искусственным методом – размельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в современном мире является всё более необходим.Он используется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный материал повсеместно используется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Наша организация владеет всем необходимым циклом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих направленностей компании является добыча и реализация камня со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который владеет достаточной прочностью и устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал благородного облика, он достаточно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому этот материал используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и дроблёный каменный строительный материал и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обратная связь: zucuwor@mo.biz

    Назад