Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Лазёш-строительство

| Строительные материалы от ЗАО Лазёш-строительство |

Общие моменты о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные стройматериалы.

Природные строй.материалы, которые приобретают в результате механической разделки сложных горных ископаемых, с сохранением всех механических , а также технологических свойств и характеристик, далее применяются в виде плит, блоков, камней, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших объёмах применяются натуральные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные породы являются основными базовыми веществами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической переработки.

Распространённое использование применение натурального сырья связано с существованием благоприятных физических и химических особенностей множественных пород.

Даже в изначальные времена человеческого появления гомосапиенс узнал, что на поверхности много природных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли его потребности. На следующих стадиях развития человеческого общества возникают завышенные требования к качеству натурального сырья и окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные материалы из камня производят методом обработки горно-каменных пород.По методу добычи каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из твёрдых пород, имеющие размер от 3 до 65 миллиметров, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – окатанные куски пород размером от 4 до 120 мм, плюс он применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц каменных залежей размером от 0,13 до 5 мм. Он всегда получается после продувания каменных ископаемых, а также может быть получен искусственным способом – размельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент является всё больше необходим.Камень применяется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Эта компания обладает всем необходимым комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих направленностей организации есть добыча и реализация каменного материала со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий большой твёрдостью и стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для строительства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и других сооружений с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного облика, который очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему его используют всегда, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: kytibu@mo.com.ua

    Назад