Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Лутег-строй

| Фирма стройматериалов - ЗАО Лутег-строй |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация.
Почти все строй.материалы и изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Общие сведения о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые по окончании мех. разделки монолитных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и химико-технологических качеств, далее используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах применяются естественные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Помимо этого горные пласты являются главными базовыми продуктами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). Для чего породы подлежат сложным видам механической и химической переработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физико-химических особенностей многочисленных натуральных пород.

Уже в изначальные периоды нашегo существования Homo Sapiens обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных природных в-в, какие стопроцентно решали их потребности. На дальнейших ступенях жизни человечества возникают повышенные запросы к изыскам и качеству природного материала , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные стройматериалы из камня изготавливают посредством переработки горно-каменных пород.По способу получения камни делят на:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – получают путём раскалывания твёрдой горной породы без всякой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пород, размером от 3 до 60 мм, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски горных пород размером от 4 до 130 мм, и ещё гравий используется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Он обычно получается после выветривания твёрдых пород, а ещё получается искус. путём – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в современном мире является всё более нужен.Натуральный камень используется в ремонте стен квартир и офисов.Природный натуральный камень повсеместно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Эта компания обладает полным набором работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся направленностей фирмы является добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий достаточной твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к имеет небольшой показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных водоёмов и других конструкций с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого вида, какой очень даже декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обратная связь: pykjca@bk.com

    Назад