Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Вогис-стройтрест

| Фирма стройматериалов - ОАО Вогис-стройтрест |

Основные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные стройматериалы, получаемые после физико-механической oбработки монолитных горных ископаемых, с сбережением всех физико-механических и химико-технологических качеств, затем применяются в качестве плит, блоков, камней, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются естественные мягкие породы: глина, песок и гравий, и т.д.Кроме того природные горные породы являются важнейшими сырьевыми веществами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам механической обработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических свойств разнообразных пород.

И в изначальные периоды нашегo существования Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, какие 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На следующих стадиях развития человеческого общества появляются повышенные запросы и требовании к качеству натурального сырья и конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Природные стройматериалы из камней производят методом обработки горно-каменных пород.По методу добычи камни делят на:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – получают методом раскалывания горной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камней различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 3 до 55 мм, получаемые при природном измельчении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, а также гравий используется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен каменных пород размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок всегда получается в итоге выдувания каменных ископаемых, но производится искусственным образом – размельчением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный камень в наше время стал всё больше востребован.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал активно используется в земельном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из природного камня.Эта фирма обладает наиболее полным комплектом работ по природному камню.Делаем распилку материала для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных имеющихся направленностей компании является добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий высокой твёрдостью , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для укладки дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к имеет низкий уровень поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных озёр и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал дорогого вида, который достаточно декоративен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обращаться: savipa@atrus.ua

    Назад