Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Дыдык

| База стройматериалов фирмы ООО Дыдык |

Главные моменты о строительных материалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые по окончании физико-механической разделки сложных монолитных пластовых пород, с сохранением их физико-механических и технологических свойств, далее используются в форме плит, блоков, камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных количествах применяются натуральные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Также горные породы становятся главными сырьевыми веществами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). В связи с чем породы подлежат не простым разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических особенностей разнообразных сланцев.

И в первобытные периоды своего существования гомосапиенс понял, что в недрах земли много натуральных в-в, какие стопроцентно решали их надобности и потребности. На следующих ступенях жизни и развития человеческого общества появляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального материала , а также готового материала.

Основные виды и классификация природных каменных материалов.

Природные материалы из камня производят путём разработки каменных пластов.По способу добычи каменные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из пород, размером от 3 до 55 мм, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части твёрдых пород размером от 5 до 110 мм, а также он применяется с целью изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей горных залежей р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Песок , как правило, получается в результате выветривания твёрдых ископаемых, но производится искус. методом – размельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный каменный материал.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент становится ещё более значим.Камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный каменный строительный материал повсеместно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма владеет полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих специализаций фирмы есть реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который владеет высокой прочностью , а также устойчив к истиранию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет небольшой уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, который очень даже декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, его рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также нарезаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обратная связь: lywyvux@bk.com

    Назад