Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Пыцир-стройтрест

| Строительные материалы фирмы ООО Пыцир-стройтрест |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве и реконструкции разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные делятся на четыре категории:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы плюс изделия из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида имеющихся показателей эксплуатации зданий и сооружений, применяются соответственные стройматериалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, становится понятно,что любой строй.материал обязан владеть определёнными строительно–химическими качествами.

Н-р:

  • стройматериал для наружных стенок, обязан обладать малой проводимостью тепла при большой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного мороза;
  • строительный материал для магистралей, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость и малую изнашиваемость, для того, чтобы выносить натиск от траспортных средств.
Натуральные природные стройматериалы.

Природные строительные материалы, приобретаемые по окончании мех. переработки сложных горных залежей, с сбережением их механических и химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах применяются природные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и др.Кроме того горные пласты являются основными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое использование натурального сырья связано с существованием хороших физико-химических св-в разнообразных сланцев.

И в изначальные периоды нашегo существования человек обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных природных материалов, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На последующих ступенях развития общества выявляются более высокие требования к изыскам и качеству природного материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные материалы из камня производят путём обработки горных слоёв.По механизму получения каменные материалы делят на классы:

  • рваный камень – извлекают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из горных слоёв, размером от 6 до 50 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски твёрдых пород размером от 4 до 110 мм, а также он используется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных пород размером от 0,14 до 6 мм. Песок , как правило, получается после продувания каменных пород, а также может быть получен искусственным путём – измельчением гравия, щебня и других.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный природный камень в современном мире является всё больше нужен.Натуральный камень используется в отделке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал активно применяется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта фирма владеет полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распилку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих направленностей организации является добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять его для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, его возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного вида, он очень даже декоративен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому его используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: tahorjm@email.ua

    Назад