Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Рахыч

| Строительные материалы от ЗАО Рахыч |

Главные сведения о стройматериалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Природные натуральные камни и изд. из них.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от вида имеющихся условий эксплуатации зданий сооружений и конструкций, берутся соответствующие строительные материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все тонкости, сразу очевидно,что любой стройматериал должен обладать определёнными строительными качествами.

Например:

  • строительный материал для наружных стен, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при достаточной твёрдости, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от наружного холода;
  • строительный материал для магистралей, такие как бетон, обязан нести на себе достаточную прочность ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы выносить натиск от транспорта.
Основное о стройматериалах.

Природные строительные материалы, добываемые по окончании физико-механической переработки твёрдых горных пород, с сохранением всех физических , а также химико-технологических свойств, далее применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах применяются естественные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и др.Ещё природные горные пласты становятся главными базовыми продуктами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). В связи с чем породы подвергаются технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое использование природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Уже в первобытные времена нашегo появления гомосапиенс обнаружил на поверхности много натуральных природных в-в, кoторые 100% решали его потребности. На дальнейших стадиях развития человеческого общества возникают более высокие запросы и требовании к качеству натурального сырья и готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные камни изготавливают методом разработки горных пластов.По механизму получения камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камня неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых пород, имеющие размер от 6 до 60 мм, которые получают при механическом или природном измельчении бута и рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие части пород размером от 5 до 110 мм, а также гравий используется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей горных залежей размером от 0,14 до 5 мм. Песок обычно образуется после продувания каменных ископаемых, но может быть получен искус. способом – измельчением гравия, щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в наше время становится ещё более необходим.Натуральный камень применяется в выкладке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал широко применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Также природнй камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша организация владеет полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей компании есть продажа каменного материала со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, владеющий высокой твёрдостью , а также стоек к истиранию, что позволяет использовать его для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал дорогого облика, который слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контакты: wupibj@me.tel

    Назад