Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Мулищ-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ООО Мулищ-стройтрест |

Главные моменты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве и реконструкции разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные материалы для строительства, добываемые после физико-механической разделки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физических и химико-технологических качеств, далее используются и применяются в форме плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных количествах используются природные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Помимо этого природные горные породы являются наиболее важными базовыми материалами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). Для чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и химической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья связано с наличием хороших химико-физических особенностей множественных натуральных пород.

Уже в изначальные времена нашегo появления человек понял, что на поверхности большое множество натуральных природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли его потребности. На последующих этапах жизни и развития общества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала и ещё конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни получают путём переработки каменных пластов.По механизму получения камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых пород, имеющие размер от 5 до 50 миллиметров, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – окатанные части горных пород размером от 5 до 125 мм, и ещё он применяется для приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей горных пород р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Песок всегда образуется после продувания горных ископаемых, а ещё производится искусственным путём – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Природный камень в настоящий момент стал ещё больше нужен.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Эта организация владеет наиболее полным комплексом работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих направленностей компании является реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий большой твёрдостью и стоек к истиранию, что позволяет использовать его для обустройства дорожек. Также этот материал выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий показатель влагопоглощения. Таким образом, его возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал дорогого вида, который очень декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, его используют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: zjfifu@ro.ws

    Назад