Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Чузаз

| База стройматериалов фирмы ОАО Чузаз |

Главные сведения о стройматериалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, используемые в строительстве различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные подразделяются на 4 категории:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы и изд. из них.
  4. Металлические изделия.

От разновидности имеющихся факторов эксплуатации конструкций и сооружений, выбираются соответственные строительные материалы, которые обладают необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости, становится понятно,что любой стройматериал должен обладать нужными строительными характеристиками.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стен, должен обладать наименьшей теплопроводностью при достаточной прочности, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного холода;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как бетон, обязан иметь большую прочность и твёрдость ,а также низкую истираемость, чтобы выносить давление от автомобилей и другого транспорта.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, получаемые после мех. разделки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением всех иx физических и ещё химико-технологических качеств, затем используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах применяются естественные мягкие пласты: глина и валуны, и др.Также горные породы являются наиболее важными базовыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое использование применение натурального сырья связано с наличием благоприятных химико-физических свойств многочисленных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды своего существования Homo Sapiens понял, что на поверхности множеств природных материалов, кoторые стопроцентно решали их потребности. На следующих этапах жизни человечества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные материалы из камней получают методом разработки горно-каменных слоёв.По методу добычи камни подразделяют на подвиды:

  • бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 6 до 70 мм, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, плюс он применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей горных залежей размером от 0,14 до 6 мм. Он обычно образуется после выветривания горных ископаемых, а также производится искус. способом – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный каменный материал.

    Натуральный природный каменный материал в нашем мире становится всё больше востребован.Камень применяется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в земельном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта компания обладает всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих деятельностей организации является продажа каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий огромной прочностью и устойчив к истиранию, что позволяет употреблять этот материал для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет малый ур-нь влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно использовать при строительстве искусственных озёр и других построек с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного вида, какой слишком красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обратная связь: fjrjzog@lenta.su

    Назад