Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Фёмет-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ОАО Фёмет-строй-трейд |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные подразделяются на 4 категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От вида имеющихся показателей эксплуатации зданий, применяются соответственные строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защитными свойствами и качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Учитывая эти тонкости и особенности, становится понятно,что каждый строительный материал должен владеть определенными строительными характеристиками.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стенок, должен владеть малой проводимостью тепла при высокой износостойкости, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • материал для магистралей, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе высокую прочность и малую истираемость, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные строительные материалы, приобретаемые по окончании механической oбработки твёрдых горных залежей, с сохранением всех механических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах находят применение природные мягкие пласты: глина и валуны, и другие материалы.Помимо этого природные горные породы становятся наиболее важными базовыми средствами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). В связи с чем породы подлежат сложным разновидностям механической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья обусловлено существованием благоприятных химико-физических св-в многочисленных натуральных пород.

И в изначальные века человеческого появления гомосапиенс узнал, что в недрах Земли много природных веществ, какие 100% решали его потребности. На последующих этапах развития человеческого общества появляются завышенные запросы к качеству натурального материала , а также конечного стройматериала.

Основные виды природных каменных строительных материалов.

Природные каменные стройматериалы изготавливают посредством разработки горно-каменных слоёв.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, имеющие размер от 6 до 55 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие части горных пород размером от 4 до 120 мм, а также он применяется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных пород размером от 0,14 до 4 мм. Песок обычно формируется после выдувания каменных пород, а также производится искус. путём – дроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в наше время стал всё больше необходим.Камень применяется в выкладке полов квартир и офисов.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно применяется в садовом устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша компания владеет полным циклом работ по природному кaменному материалу.Производи распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей компании есть добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий большой твёрдостью и стоек к вытиранию, что позволяет употреблять этот материал для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему его можно использовать при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал дорогого вида, который очень красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот материал применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и дроблёный каменный стройматериал и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контактные данные: cadiljq@aport.name

    Назад