Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Цёрён

| База стройматериалов фирмы ОАО Цёрён |

Общие моменты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Природные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые добывают по окончании механической разделки твёрдых горных слоёв, с сохранением всех физических и ещё технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских объёмах используются природные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Помимо этого горные пласты являются главными базовыми средствами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). С целью чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических свойств и особенностей множественных сланцев.

Уже в первобытные века нашегo появления Homo Sapiens обнаружил в недрах планеты Земля много натуральных природных в-в, какие 100% удовлетворяли их потребности. На последующих ступенях жизни и развития общества появляются завышенные запросы к изыскам природного материала , а также готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные материалы изготавливают методом обработки горных твёрдых пород.По методу производства каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 65 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки твёрдых пород размером от 4 до 115 мм, плюс он используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц каменных пород размером от 0,15 до 5 миллиметров. Песок всегда формируется после выдувания горных ископаемых, а ещё производится искус. образом – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный природный пластовый камень в нашем мире становится всё больше необходим.Он применяется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко применяется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также природный натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта фирма обладает наиболее полным циклом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей фирмы есть продажа камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий огромной прочностью и устойчив к истиранию, что позволяет употреблять его для обустройства дорожек. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал можно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. построек с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного вида, который достаточно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк используют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для писем: vypehom@me.tel

    Назад