Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Фыжущ-стройматериал

| Строительные материалы от ОАО Фыжущ-стройматериал |

Основные сведения о строительных материалах и их классификация.
Почти все стройматериалы и изделия из них, используемые в строительстве и ремонте всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

От разновидности основных факторов эксплуатирования зданий, применяются соответственные строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, становится очевидно,что любой строй.материал должен обладать нужными строительными свойствами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, обязан обладать наименьшей теплопроводимостью при достаточной износостойкости, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • материал для дорог, т.к бетон, обязан иметь высокую прочность и твёрдость и небольшую истираемость, чтобы выносить давление от траспортных средств.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, получаемые по окончании мех. oбработки сложных монолитных пластовых пород, с сохранением всех физических и химико-технологических свойств и характеристик, затем используются в виде плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных количествах находят применение природные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Также природные горные ископаемые становятся основными базовыми веществами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям механической переработки.

Распространённое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических особенностей множественных сланцев.

Уже в первобытные периоды своего развития Homo Sapiens обнаружил на поверхности большое множество природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности. На следующих ступенях жизни и развития человечества появляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального природного сырья , а также готового продукта.

Основные виды натуральных камней.

Натуральные природные камни получают путём переработки каменных пород.По способу производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камня неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 3 до 60 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, и ещё гравий используется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен каменных пород размером от 0,13 до 5 мм. Он , как правило, образуется после выдувания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным образом – измельчением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный пластовый камень в нашем мире становится всё более востребован.Природный камень используется в отделке интерьеров квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно используется в садовом устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также природнй камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Наша фирма обладает всем необходимым комплексом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей фирмы является продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять этот материал для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит многократные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, его можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других конструкций с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, его рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: wiwjsj@moi.org

    Назад