Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Бемок-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ООО Бемок-стройматериал |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные делятся на четыре подгруппы:
  1. Природные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы и изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от разновидности имеющихся показателей эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответствующие строительные материалы, какие обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Учитывая эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что каждый строительный материал обязан обладать определёнными строительно–техническими качествами.

К примеру:

  • строительный материал для наружных отделок стен, должен обладать наименьшей теплопроводностью при высокой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, обязан иметь высокую прочность ,а также малую вытираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от траспортных средств.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые получают после механической разделки монолитных горных пластовых пород, с сохранением их физических , а также химико-технологических свойств, далее используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах используются естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того горные породы являются важнейшими базовыми средствами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам механической и технологической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

И в ранние периоды человеческого появления Homo Sapiens обнаружил на поверхности огомное множество натуральных в-в, кoторые полностью решали их надобности. На последующих ступенях жизни и развития человечества возникают более высокие требования к изыскам и качеству натурального материала и ещё окончательного материала.

Классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные каменные изделия получают путём переработки горных пластов.По способу производства каменные строительные материалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Каменные материалы по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камней разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 50 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части твёрдых пород размером от 4 до 125 миллиметров, и ещё он используется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Он , как правило, получается после продувания горных образований, но может быть получен искус. методом – измельчением гравия, щебня и др.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный природный пластовый камень в нашем мире становится ещё более значим.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания обладает всем необходимым набором занятий по натуральному камню.Выполняем распил материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих направленностей организации является реализация каменного материала со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который владеет большой прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять его для строительства площадок под автомобили. Ещё этот материал хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, его возможно применять в строительстве искусственных водоёмов и других построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного вида, какой слишком декоративен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот материал используют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: heliguv@lenta.tel

    Назад