Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Жыдёб-стройматериалы

| Строительные материалы фирмы ООО Жыдёб-стройматериалы |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Почти все строительные материалы и изделия, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы плюс изд. из них.
  4. Металлические изд..

От вида основных характеристик эксплуатирования зданий, применяются соответственные стройматериалы, которые обладают необходимыми защитными качествами от действия на них внешней среды обитания.

Учитывая эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой стройматериал должен обладать определенными строительно–технологическими качествами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стенок, должен владеть малой теплопроводимостью при большой износостойкости, чтобы сохранять помещения от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт, должен нести на себе высокую прочность и малую вытираемость, чтобы выносить нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые после мех. oбработки сложных монолитных горных пластовых залежей, с сохранением их физико-механических , а также химико-технологических характеристик, далее используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших количествах используются натуральные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Ещё природные горные ископаемые становятся основными сырьевыми средствами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). Для чего породы подлежат не простым разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

И в первобытные времена человеческого появления человек обнаружил на поверхности множеств натуральных природных в-в, какие полностью решали его потребности. На следующих стадиях развития человеческого общества выявляются повышенные запросы к изыскам натурального природного материала и ещё окончательного материала.

Основные группы натуральных камней.

Натуральные природные камни изготавливают посредством переработки горно-каменных слоёв.По способу получения каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень – добывают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из горных пород, имеющие размер от 6 до 50 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – гладкие куски пород размером от 5 до 120 миллиметров, и ещё гравий применяется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен каменных залежей размером от 0,12 до 5 мм. Песок , как правило, формируется в результате выдувания горных пород, но может быть получен искусственным образом – раздроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в наше время стал ещё больше значим.Он используется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша компания владеет полным набором работ по натуральному камню.Делаем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций фирмы является добыча и реализация каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, владеющий огромной прочностью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять его для устройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного вида, который очень красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему его используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контакты: loqido@myrambler.info

    Назад