Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Кымаб

| База стройматериалов фирмы ОАО Кымаб |

Общие моменты о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основные сведения о строительных материалах.

Натуральные строительные материалы, которые приобретают по окончании мех. переработки монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех физико-механических и ещё химико-технологических качеств, затем используются и применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах используются естественные мягкие пласты: глина и валуны, и др.Кроме того горные ископаемые являются главными сырьевыми средствами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат не простым видам механической и химической переработки.

Широкое использование натурального сырья связано с наличием хороших физических и химических свойств множественных сланцев.

И в изначальные века своего существования человек узнал, что на поверхности большое множество натуральных в-в, кoторые стопроцентно решали его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни и развития общества возникают более высокие требования к изыскам и качеству природного сырья и конечного стройматериала.

Основные группы натуральных камней.

Природные стройматериалы из камней производят путём переработки горных твёрдых пород.По механизму получения камни делят на:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, размером от 4 до 55 мм, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски пород размером от 4 до 120 миллиметров, плюс гравий применяется для изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,12 до 6 мм. Песок всегда образуется в итоге выдувания каменных пород, но получается искус. путём – размельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный каменный материал.

    Натуральный камень в настоящее время стал ещё больше востребован.Камень используется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в садовом дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта фирма владеет всем необходимым комплектом работ по природному кaменному материалу.Производи распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих деятельностей организации является продажа камня со своих карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, владеющий высокой прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет применять его для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе низкий уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, какой достаточно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: myteso@aport.biz

    Назад