Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Цёкик

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Цёкик |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве и ремонте различных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные делятся на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

От назначения основных характеристик эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответствующие строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими качествами от воздействия на них окружающей среды.

Учитывая эти тонкости и особенности, сразу ясно,что каждый строй.материал обязан владеть определёнными строительно–технологическими свойствами.

К примеру:

  • стройматериал для внеших стенок, должен владеть наименьшей проводимостью тепла при большой твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, обязан иметь большую прочность ,а также небольшую вытираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от транспорта.
Природные строительные материалы.

Природные стройматериалы, добываемые по окончании механической oбработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением всех физико-механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных объёмах используются природные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и др.Кроме того горные породы становятся главными базовыми материалами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются сложным видам механической и технологической переработки.

Распространённое применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических особенностей множественных натуральных пород.

И в изначальные времена человеческого существования человек разумный узнал, что в недрах планеты Земля много натуральных веществ, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На последующих стадиях жизни человеческого общества выявляются более высокие требования к качеству натурального природного материала и окончательного продукта.

Главные классы натуральных камней.

Натуральные камни производят посредством переработки горно-каменных пластов.По механизму добычи камни делят на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые части из твёрдых пластов, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 5 до 110 миллиметров, плюс гравий применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей горных пород р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Песок всегда формируется в результате выветривания твёрдых пород, а ещё может быть получен искусственным способом – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире является всё больше востребован.Он применяется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Наша компания обладает наиболее полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих направленностей компании является реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, который владеет большой твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, его можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал благородного вида, который слишком декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому его рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё нарезаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для заявок: magosjg@fax.org.ua

    Назад