Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Зопон-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ОАО Зопон-стройматериал |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Основные стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Природные натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

От назначения имеющихся показателей эксплуатации зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, сразу ясно,что каждый строительный материал должен обладать необходимыми строительными свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных стен, должен владеть малой теплопроводностью при большой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего холода;
  • строительный материал для автомобильных дорог, т.к асфальт, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость и низкую изнашиваемость, чтобы выдержать давление от транспорта.
Главное о стройматериалах.

Натуральные стройматериалы, которые добывают по окончании механической oбработки твёрдых горных ископаемых, с сохранением их физических , а также химико-технологических свойств, далее применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских количествах применяются естественные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные породы являются главными сырьевыми материалами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего горные породы подлежат не простым разновидностям механической обработки.

Широкое использование натурального сырья связано с наличием благоприятных физических и химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Даже в ранние века своего существования гомосапиенс узнал, что на поверхности много натуральных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его надобности. На дальнейших стадиях развития человечества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам натурального материала и конечного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные камни изготавливают посредством обработки горно-каменных слоёв.По механизму производства камни делят на:

  • бут – добывают из горной породы способом взрыва;
  • колотый каменный материал – добывают способом раскалывания каменной закладки без предварительной обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Материалы из камня неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых пластов, размером от 4 до 55 миллиметров, которые получают при механическом измельчении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части твёрдых пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, а также гравий используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей каменных пород размером от 0,13 до 5 мм. Он обычно формируется в результате продувания твёрдых пород, а ещё получается искусственным образом – размельчением гравия, щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится всё более нужен.Природный камень используется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал активно используется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Наша фирма обладает полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Производи распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих специализаций организации есть продажа камня со имеющихся у нас карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий большой прочностью , а также устойчив к истиранию, что позволяет употреблять этот камень для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Вот почему этот материал можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал благородного облика, он очень красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему его применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обращаться: qitjvy@mo.info

    Назад