Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Бохац-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ОАО Бохац-стройматериал |

Главные моменты о строительных материалах.
Основные стройматериалы и изделия из них, используемые при строительстве и реконструкции различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные разделяются на 4 категории:
  1. Природные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изделия из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от назначения основных факторов эксплуатирования зданий и сооружений, выбираются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются определёнными защитными качествами от действия на них окружающей среды.

Обращая внимание на все особенности, сразу очевидно,что каждый строительный материал обязан владеть необходимыми строительно–технологическими свойствами.

Например:

  • стройматериал для наружных стенок, должен обладать малой проводимостью тепла при большой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного холода;
  • материал для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость и малую вытираемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, которые приобретают после физико-механической oбработки сложных монолитных пластовых пород, с сбережением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских объёмах используются естественные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и др.Ещё природные горные ископаемые являются наиболее значимыми сырьевыми средствами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). Для чего породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое применение природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

И в изначальные века своего существования гомосапиенс обнаружил в недрах планеты Земля большое множество природных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития общества выявляются повышенные запросы к качеству природного материала и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные камни получают путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, имеющие размер от 6 до 70 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки горных пород размером от 6 до 125 миллиметров, и ещё он используется для приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц каменных залежей размером от 0,12 до 4 миллиметров. Песок всегда формируется в результате выветривания каменных ископаемых, а ещё получается искусственным путём – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный каменный материал в настоящий момент является всё больше необходим.Натуральный камень используется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно используется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма владеет полным комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих специализаций фирмы является добыча и реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, владеющий большой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что позволяет употреблять этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень выносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал благородного вида, какой слишком декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Контакты: hiqisuf@google.tel

    Назад