Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Жочым

| База стройматериалов фирмы ЗАО Жочым |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Основные строительные материалы и изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные стройматериалы, которые получают по окончании мех. oбработки твёрдых горных пластовых залежей, с сбережением всех физических и технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах применяются натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Кроме того природные горные породы являются важнейшими сырьевыми веществами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). Для чего горные породы подлежат сложным видам химико-механической переработки.

Массовое применение природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Уже в ранние века своего развития Homo Sapiens понял, что в недрах планеты Земля множеств природных в-в, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На последующих стадиях жизни человеческого общества возникают более высокие требования к качеству природного материала и окончательного материала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные камни получают методом переработки горных пластов.По способу получения камни делят на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным методом;
  • колотый камень – производят методом раскола каменной породы без любой обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из твёрдых пластов, размером от 6 до 70 мм, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные куски твёрдых пород размером от 4 до 125 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частиц каменных пород р-ром от 0,14 до 5 мм. Он обычно формируется после выветривания каменных образований, но может быть получен искусственным путём – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный каменный материал.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент стал ещё более нужен.Он применяется в выкладке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный материал активно используется в садовом дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, плитка из натурального камня.Эта фирма обладает полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся специализаций фирмы есть добыча и продажa камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, обладающий достаточной твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для устройства площадок под автомобили. Также этот камень выносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при отделке искусственных озёр и других построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого облика, он очень декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему его рекомендуют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для заявок: dicjnal@aport.net

    Назад