Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Гомут

| Строительные материалы от ООО Гомут |

Главные сведения о строительных материалах.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на 4 категории:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от вида имеющихся показателей эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответственные стройматериалы, которые характеризуются определёнными защитными качествами от действия на них внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой строительный материал должен обладать определёнными строительными характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал для наружных стенок, должен обладать низкой теплопроводностью при большой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного мороза;
  • стройматериал ,применяемый для магистралей, т.к бетон, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также небольшую вытираемость, для того, чтобы выдержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Основные сведения о строй.материалах.

Природные строй.материалы, получаемые после мех. oбработки сложных монолитных горных пластовых залежей, с сохранением всех иx физических , а также химико-технологических качеств, далее используются и применяются в качестве плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных количествах применяются естественные мягкие пласты: глина и валуны, и другие материалы.Также природные горные породы являются наиболее важными базовыми материалами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической переработки.

Массовое применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физико-химических св-в множественных пород.

Уже в первобытные времена человеческого развития Homo Sapiens обнаружил в недрах земли большое множество натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно решали их потребности. На последующих стадиях жизни общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала и окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Природные каменные материалы получают посредством разработки горных слоёв.По методу добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Изделия из камня по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пород, размером от 4 до 50 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута или природных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки горных пород размером от 6 до 115 миллиметров, а также он используется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей каменных пород размером от 0,14 до 4 мм. Он всегда получается после продувания горных образований, но получается искус. методом – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный каменный материал в наше время стал ещё больше нужен.Природный камень применяется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также природный натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша организация обладает полным комплектом работ по натуральному камню.Выполняем распилку камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей организации есть добыча и продажa каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий большой прочностью и стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет невысокий уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, который довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. также делаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Контакты: hybomyt@myrambler.info

    Назад