Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Тибёж

| Фирма стройматериалов - ИП Тибёж |

Основные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Основные строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Природные натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл.

От вида основных характеристик эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая все тонкости, становится ясно,что любой стройматериал обязан владеть необходимыми строительно–физическими характеристиками.

Например:

  • материал ,применяемый для внеших стен, должен владеть наименьшей проводимостью тепла при высокой износостойкости, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • строительный материал для автомагистралей, т.к асфальт, должен нести на себе достаточную прочность и небольшую вытираемость, для того, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые в результате мех. разделки монолитных горных залежей, с сохранением их физико-механических , а также химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах используются натуральные мягкие породы: песок, валуны и глина, и т.д.Ещё горные пласты становятся важнейшими базовыми веществами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и химической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в изначальные века своего развития человек понял, что на поверхности много натуральных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли его потребности. На дальнейших этапах жизни человеческого общества появляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального природного материала , а также конечного продукта.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Натуральные изделия из камня изготавливают методом переработки горных слоёв.По механизму получения камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камней неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, имеющие размер от 6 до 65 мм, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски пород размером от 6 до 110 мм, а также он применяется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частиц горных залежей р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Он , как правило, получается в результате выветривания каменных образований, но производится искус. методом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится всё более необходим.Природный камень используется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень широко применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Эта организация владеет полным набором работ по природному камню.Выполняем распиловку материала для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей фирмы является добыча и продажa каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий высокой прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что позволяет использовать этот материал для обустройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому его можно применять при строительстве искусственных водоёмов и других сооружений с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой достаточно декоративен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, его используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно делаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и сортированный и грубоколотый каменный материал и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Контактные данные: nynegiz@moi.tel

    Назад