Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Пишыт

| Строительные материалы от ООО Пишыт |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Все строительные материалы и изделия из них, применяемые при реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые после физико-механической переработки сложных горных пластовых слоёв, с сбережением их физических , а также химико-технологических качеств, затем применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных количествах используются натуральные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и др.Ещё природные горные ископаемые становятся наиболее важными базовыми веществами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической обработки.

Массовое использование натурального сырья связано с наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Даже в ранние времена нашегo существования человек разумный обнаружил на поверхности огомное множество природных в-в, какие полностью решали его надобности. На дальнейших этапах развития человеческого общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам природного сырья , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные изделия производят путём обработки горно-каменных пластов.По методу добычи каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, размером от 5 до 55 миллиметров, получаемые при механическом дроблении рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части пород размером от 5 до 120 миллиметров, и ещё гравий используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных пород размером от 0,12 до 6 мм. Он всегда получается в результате продувания горных образований, но может быть получен искус. путём – дроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент становится всё более значим.Он применяется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал широко используется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта компания обладает наиболее полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку камня для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и продажa каменного стройматериала со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять его для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет малый показатель влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного облика, он очень даже декоративен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, этот материал применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: xohyweb@yahoo.tv

    Назад