Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Мубиб-строй

| Строительные материалы от ООО Мубиб-строй |

Общие пункты о стройматериалах.
Все строительные материалы и изделия, применяемые в строительстве и ремонте различных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Общие сведения о стройматериалах.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые в результате физико-механической разделки сложных пластовых слоёв, с сбережением их физико-механических , а также технологических характеристик, далее применяются в качестве плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах находят применение природные рыхлые породы: гравий, валуны и глина, и др.Ещё горные пласты являются главными базовыми материалами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). С целью чего породы подвергаются технически сложным видам механической и химической переработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших физических и химических особенностей множественных пород.

Даже в изначальные времена человеческого появления Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли большое множество натуральных природных в-в, кoторые полностью решали его потребности. На последующих стадиях развития человеческого общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья и ещё готового стройматериала.

Основные группы и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные стройматериалы из камня получают путём обработки горно-каменных пластов.По методу получения камни делят на:

  • рваный камень – извлекают из породы методом взрывания;
  • колотый камень – добывают путём раскалывания твёрдой горной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камней неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 5 до 55 мм, которые получают при механическом или природном измельчении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие куски горных пород размером от 4 до 115 мм, а также он применяется с целью изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей горных пород р-ром от 0,15 до 6 мм. Песок обычно получается после выветривания твёрдых образований, а также может быть получен искусственным способом – раздроблением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный каменный материал.

    Натуральный каменный материал в нашем мире является всё больше нужен.Камень используется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал активно используется в ландшафтном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта фирма владеет наиболее полным набором занятий по природному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся направленностей фирмы есть добыча и продажa камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, владеющий огромной прочностью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при отделке искусственных озёр и других построек с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал благородного облика, который очень красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно пилим брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email: cupaka@aport.com.ua

    Назад