Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Зёшёж

| Фирма стройматериалов - ЗАО Зёшёж |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Все строительные материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве и ремонте всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Основные сведения о строй.материалах.

Природные материалы для строительства, которые приобретают по окончании мех. разделки твёрдых горных пластовых слоёв, с сбережением всех физических и ещё химико-технологических свойств, далее используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских количествах находят применение природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые являются наиболее значимыми базовыми продуктами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической обработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических св-в многочисленных сланцев.

Уже в изначальные века своего развития человек разумный обнаружил в недрах земли множеств натуральных в-в, какие 100% решали его надобности. На следующих ступенях жизни и развития человеческого общества возникают более высокие запросы к качеству природного сырья , а также окончательного стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Натуральные каменные стройматериалы получают посредством переработки горных пластов.По механизму получения каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 6 до 55 мм, получаемые при механическом дроблении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные части горных пород размером от 4 до 125 мм, а также он используется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,14 до 5 мм. Он , как правило, получается после продувания горных ископаемых, а ещё может быть получен искус. образом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящее время становится всё более значим.Камень используется в отделке полов квартир и офисов.Природный каменный материал повсеместно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет всем необходимым набором занятий по природному камню.Производи распил материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся специализаций фирмы является продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, владеющий большой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к имеет небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, его можно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого вида, который достаточно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и дроблёный камень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Куда обращаться: zonora@rambler.biz

    Назад