Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Пучыз

| База стройматериалов фирмы ОАО Пучыз |

Основные моменты о строительных материалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Общее о стройматериалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые после мех. разделки сложных монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех механических , а также химико-технологических свойств, затем используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских количествах используются природные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Также природные горные пласты становятся основными сырьевыми веществами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). С целью чего породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Широкое использование применение природного сырья обусловлено существованием благоприятных химико-физических св-в разнообразных сланцев.

Даже в изначальные периоды нашегo существования человек понял, что в недрах Земли много природных материалов, какие полностью решали их надобности и потребности. На следующих стадиях развития человечества появляются повышенные запросы к изыскам натурального сырья и ещё готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни производят путём разработки горных слоёв.По механизму добычи каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 5 до 50 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки горных пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, а также он используется для изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных залежей размером от 0,12 до 6 миллиметров. Песок , как правило, получается в результате продувания горных пород, а также производится искус. методом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент становится всё более нужен.Природный камень используется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал широко используется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта организация владеет полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распил материала для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих направленностей организации есть продажа каменного материала со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий огромной прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять его для обустройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. сооружений с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, он очень декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контактные данные: zyguze@email.ru

    Назад