Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Кигош-стройматериалы

| Строительные материалы от ИП Кигош-стройматериалы |

Общие сведения о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые после физико-механической разделки сложных горных пород, с сохранением всех иx механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных количествах находят применение природные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё горные пласты являются наиболее важными базовыми веществами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). Для чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое использование натурального природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических свойств разнообразных сланцев.

И в первобытные периоды человеческого существования человек узнал, что на поверхности огомное множество природных веществ, кoторые 100% решали его потребности. На последующих стадиях развития человечества выявляются повышенные запросы и требовании к качеству природного сырья и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Природные камни получают посредством обработки каменных пород.По механизму получения каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, имеющие размер от 4 до 55 мм, которые получают при природном раздроблении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски твёрдых пород размером от 4 до 125 мм, а также гравий используется с целью изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,15 до 6 мм. Он , как правило, образуется в результате выветривания горных образований, но получается искус. образом – размельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент стал ещё более необходим.Природный камень применяется в ремонте полов квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал повсеместно применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё природнй камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта организация владеет всем необходимым комплексом занятий по природному камню.Производи распилку камня для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих деятельностей фирмы есть добыча и реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который обладает большой твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот камень для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет малый показатель поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал благородного облика, который очень даже красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему его применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: kuzumyw@email.su

    Назад