Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Напаф-стройматериалы

| Фирма по стройматериалам - ООО Напаф-стройматериалы |

Главные пункты о стройматериалах.
Основные стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о стройматериалах.

Натуральные природные строй.материалы, получаемые по окончании механической разделки сложных горных ископаемых, с сбережением всех физических и химико-технологических свойств, затем используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских количествах применяются натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Помимо этого природные горные ископаемые становятся главными сырьевыми продуктами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физических и химических особенностей множественных натуральных пород.

И в изначальные времена нашегo развития человек узнал, что на поверхности много натуральных природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их надобности. На дальнейших этапах жизни и развития человечества появляются завышенные требования к изыскам и качеству натурального природного материала , а также окончательного материала.

Классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные камни изготавливают посредством переработки горно-каменных пород.По механизму производства камни делят на виды:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный материал – производят способом раскалывания каменной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, имеющие размер от 3 до 55 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные части твёрдых пород размером от 6 до 115 миллиметров, а также он применяется с целью приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен горных пород р-ром от 0,13 до 6 мм. Песок всегда получается в итоге выветривания твёрдых образований, но производится искус. способом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный пластовый камень в настоящий момент становится ещё больше значим.Камень применяется в отделке интерьеров квартир и офисов.Природный каменный строительный материал широко используется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Эта компания владеет наиболее полным комплексом работ по природному камню.Делаем распилку камня для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей фирмы является добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий большой твёрдостью и стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять этот материал для укладки площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет малый показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал возможно применять при отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал дорогого облика, он достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обращаться: norebe@lenta.tel

    Назад