Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Лищув-строй

| Строительные материалы от ЗАО Лищув-строй |

Общие сведения о стройматериалах.
Все строительные материалы и изделия, применяемые при строительстве и ремонте различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, подбираются соответственные строительные материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Обращая внимание на эти тонкости, сразу понятно,что любой стройматериал должен владеть нужными строительно–физическими качествами.

Н-р:

  • стройматериал для внеших стенок, обязан владеть низкой проводимостью тепла при высокой твёрдости, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • материал для автомагистралей, т.к асфальт и бетон, обязан иметь высокую прочность и твёрдость и небольшую истираемость, чтобы удержать нагрузки от транспорта.
Основные сведения о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, добываемые после мех. разделки сложных горных пластовых ископаемых, с сбережением их физических , а также химико-технологических характеристик, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших объёмах применяются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого природные горные ископаемые являются главными базовыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических свойств и особенностей многочисленных пород.

Уже в первобытные периоды своего развития человек разумный понял, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших стадиях развития человеческого общества появляются более высокие запросы к изыскам и качеству природного сырья , а также окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные каменные стройматериалы изготавливают посредством обработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму добычи каменные стройматериалы делят на:

  • бут – добывают из горной породы методом взрыва;
  • колотый каменный стройматериал – производят методом раскалывания твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные куски твёрдых пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, а также гравий применяется с целью приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных пород размером от 0,13 до 5 миллиметров. Он всегда формируется в результате выдувания горных ископаемых, но производится искус. методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный камень.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент является всё более нужен.Натуральный камень используется в отделке полов квартир и офисов.Природный камень активно применяется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Наша организация владеет полным циклом занятий по природному камню.Делаем распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих специализаций компании является продажа камня со своих мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, который обладает огромной прочностью , а также стоек к вытиранию, что позволяет использовать этот материал для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет низкий уровень влагопоглощения. Поэтому его возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и др. построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал благородного облика, какой достаточно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, его применяют везде, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Куда обращаться: nypoqi@mi.org

    Назад