Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Кареч

| Строительные материалы фирмы ОАО Кареч |

Главные моменты о стройматериалах.
Основные строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства, добываемые в результате физико-механической переработки твёрдых горных пластовых залежей, с сбережением всех иx механических и технологических свойств, затем применяются в форме плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В больших объёмах находят применение природные рыхлые породы: глина и валуны, и другие материалы.Ещё горные пласты являются основными сырьевыми продуктами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической и химической переработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств множественных натуральных пород.

Даже в ранние времена человеческого развития Homo Sapiens узнал, что на поверхности большое множество природных в-в, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На последующих этапах жизни и развития человечества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального материала и ещё окончательного стройматериала.

Основные группы и классификация природных камней.

Натуральные камни производят посредством переработки каменных слоёв.По способу добычи камни делят на виды:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 6 до 50 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие куски пород размером от 5 до 120 мм, и ещё гравий используется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,15 до 6 мм. Песок , как правило, образуется в итоге выветривания горных образований, а также может быть получен искус. способом – размельчением гравия, щебня и других.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент стал ещё более значим.Природный камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в земельном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация обладает полным циклом занятий по природному камню.Делаем распиловку материала для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих направленностей организации есть добыча и продажa каменного стройматериала со собственных карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, обладающий огромной твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для обустройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого облика, какой очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Куда обращаться: fyzybi@r0.name

    Назад