Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Мохом

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Мохом |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Основные стройматериалы и изделия, нашедшие применение в реконструкции различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные разделяются на четыре подвида:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От назначения имеющихся факторов эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответственные строй.материалы, какие характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Учитывая все особенности, сразу ясно,что каждый стройматериал обязан обладать нужными строительно–физическими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стен, обязан владеть малой проводимостью тепла при большой твёрдости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного мороза;
  • материал ,применяемый для автомагистралей, такие как бетон, обязан иметь большую прочность и твёрдость и низкую изнашиваемость, для того, чтобы удержать натиск от траспортных средств.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые после мех. переработки сложных монолитных пластовых ископаемых, с сохранением их механических и технологических свойств и характеристик, затем используются в качестве плит, блоков, камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах находят применение натуральные мягкие породы: глина и валуны, и др.Помимо этого горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми материалами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). В связи с чем породы подлежат сложным разновидностям механической и химической обработки.

Массовое использование природного сырья связано с существованием благоприятных химико-физических особенностей множественных сланцев.

Даже в ранние периоды своего развития гомосапиенс узнал, что в недрах Земли огомное множество натуральных природных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На следующих ступенях развития человечества возникают повышенные требования к качеству природного сырья , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные изделия из камня изготавливают посредством разработки горно-каменных слоёв.По механизму производства каменные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень – добывают из породы способом взрыва;
  • колотый камень – производят способом раскалывания твёрдой горной породы без всякой обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камня различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из горных пород, размером от 3 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие части пород размером от 5 до 115 миллиметров, плюс гравий применяется с целью изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей горных пород размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок обычно образуется после выветривания твёрдых пород, а также производится искусственным образом – размельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент становится ещё больше необходим.Он используется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта организация обладает всем необходимым циклом работ по природному камню.Производи распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих направленностей фирмы есть добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, владеющий высокой прочностью , а также устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал дорогого вида, который очень декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email: nabulaq@google.biz

    Назад