Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Тошец-стройматериалы

| Фирма стройматериалов - ЗАО Тошец-стройматериалы |

Основные сведения о стройматериалах и их свойства.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве различных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о стройматериалах.

Природные строительные материалы, которые приобретают после физико-механической oбработки твёрдых пластовых залежей, с сохранением всех механических и химико-технологических свойств, затем используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и др.

В больших объёмах применяются естественные мягкие пласты: глина и валуны, и т.д.Кроме того природные горные ископаемые являются основными сырьевыми материалами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем породы подлежат не простым видам механической и технологической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физических и химических свойств многочисленных натуральных пород.

Уже в изначальные века нашегo развития человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На следующих этапах жизни человечества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и окончательного материала.

Классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные камни получают посредством разработки горно-каменных твёрдых пород.По методу получения камни делят на классы:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из горных слоёв, имеющие размер от 6 до 50 мм, которые получают при механическом дроблении рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, плюс он применяется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Он обычно формируется в итоге выдувания твёрдых образований, но может быть получен искусственным путём – раздроблением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире является всё больше востребован.Природный камень применяется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал широко используется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Наша фирма владеет всем необходимым комплектом занятий по природному кaменному материалу.Производи распил материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся направленностей организации есть реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, который обладает огромной прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет применять этот материал для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Поэтому его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал интеллигентного облика, какой достаточно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему этот материал рекомендуют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: ziciqon@moy.com

    Назад