Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Жёгёв-строй

| Строительные материалы от ОАО Жёгёв-строй |

Общие сведения о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия, применяемые в реконструкции всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металлические изделия.

От вида основных характеристик эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают определёнными защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Взяв во внимание эти особенности, сразу понятно,что каждый строй.материал должен обладать определенными строительно–химическими характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стен, должен владеть малой теплопроводностью при большой износостойкости, чтобы защищать помещения от наружного перепада температур;
  • материал для магистралей, т.к асфальт, обязан нести на себе достаточную прочность ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы выносить давление от траспортных средств.
Основное о строительных материалах.

Природные строй.материалы, добываемые в результате физико-механической oбработки сложных монолитных горных пород, с сохранением их физико-механических и технологических характеристик, далее используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В больших количествах находят применение естественные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные породы являются наиболее значимыми сырьевыми веществами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). Для чего породы подвергаются не простым видам механической и химической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья связано с наличием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

И в изначальные периоды человеческого развития человек разумный понял, что в недрах земли много природных в-в, кoторые 100% решали его надобности и потребности. На следующих ступенях жизни и развития человечества выявляются завышенные требования к изыскам природного сырья и готового продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные камни производят путём обработки горно-каменных пластов.По способу производства камни делят на классы:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – производят методом раскалывания твёрдой горной породы без любой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камня разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, имеющие размер от 6 до 70 мм, которые получают при механическом дроблении бута , а также природных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски твёрдых пород р-ром от 4 до 120 мм, а также гравий применяется для приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей каменных пород р-ром от 0,12 до 5 мм. Он , как правило, формируется после выветривания каменных образований, а также производится искусственным методом – дроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный каменный материал.

    Натуральный природный камень в нашем мире является всё более нужен.Он применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша компания обладает наиболее полным набором работ по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку камня для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся направленностей организации есть добыча и реализация камня со собственных мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, который владеет высокой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот камень для устройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал можно применять в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал благородного вида, он слишком красочен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и дроблёный, сортированный камень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контактные данные: kydjbj@me.info

    Назад