Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Санос-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ОАО Санос-стройматериал |

Общие пункты о стройматериалах.
Все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основное о строительных материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые в результате физико-механической переработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением их физических и технологических характеристик, далее применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах находят применение натуральные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Также горные породы становятся наиболее важными базовыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются не простым видам механической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических св-в множественных пород.

Уже в первобытные времена своего существования человек разумный узнал, что в недрах земли множеств натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли его потребности. На следующих ступенях жизни общества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству природного сырья и готового продукта.

Основные группы и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные каменные материалы получают путём переработки горно-каменных пород.По механизму добычи каменные стройматериалы делят на:

  • бут – добывают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, размером от 4 до 55 мм, которые получают при механическом измельчении бута , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие части пород размером от 5 до 125 миллиметров, плюс гравий используется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Он , как правило, получается в результате выветривания твёрдых пород, а также производится искус. образом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный натуральный каменный материал.

    Натуральный природный камень в настоящий момент является всё более востребован.Он используется в отделке стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация владеет наиболее полным комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распилку камня для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, обладающий достаточной прочностью , а также стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для укладки дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе невысокий уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных водоёмов и других сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал интеллигентного вида, он очень даже декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обратная связь: ljgjmi@fax.tel

    Назад