Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Чалух

| Строительные материалы от ООО Чалух |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные стройматериалы и изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые после механической переработки монолитных горных залежей, с сохранением всех механических и химико-технологических свойств, затем используются в виде плит, блоков, камней, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах находят применение натуральные мягкие пласты: глина и валуны, и т.д.Кроме того горные породы являются наиболее значимыми сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое использование природного сырья обусловлено существованием благоприятных химико-физических свойств множественных сланцев.

Уже в ранние периоды человеческого существования человек обнаружил на поверхности множеств природных в-в, какие 100% решали их потребности. На следующих стадиях жизни человечества появляются завышенные запросы к качеству природного сырья и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные каменные стройматериалы производят путём разработки каменных слоёв.По методу производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный строительный материал – производят способом раскола горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Изделия из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из горных пород, размером от 5 до 60 мм, которые получают при природном дроблении бута или природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части твёрдых пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, а также он применяется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен горных пород размером от 0,14 до 5 мм. Он , как правило, получается после выдувания горных пород, но производится искус. путём – размельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в современном мире стал ещё более востребован.Камень применяется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Природный камень повсеместно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания владеет наиболее полным набором занятий по натуральному камню.Выполняем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих направленностей компании есть добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, который владеет большой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного облика, который довольно красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для заявок: kevawyw@rambler.name

    Назад