Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Рувал-стройтрест

| Строительные материалы фирмы ООО Рувал-стройтрест |

Основные сведения о строительных материалах.
Все строительные материалы и изделия, применяемые в строительстве и ремонте различных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные подразделяются на 4 категории:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

От назначения основных показателей эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответствующие строительные материалы, какие обладают необходимыми защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости, сразу ясно,что любой строй.материал должен обладать нужными строительно–физическими свойствами.

К примеру:

  • материал для наружных отделок стен, обязан владеть наименьшей теплопроводностью при высокой прочности, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • материал для дорог, т.к асфальт и бетон, должен иметь высокую прочность и небольшую истираемость, для того, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Общие сведения о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, которые приобретают в результате физико-механической разделки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сохранением их механических и химико-технологических свойств, затем используются и применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах используются природные рыхлые породы: глина и валуны, и др.Кроме того природные горные породы становятся главными сырьевыми средствами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое применение природного сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических свойств множественных пород.

И в первобытные времена человеческого появления Homo Sapiens обнаружил на поверхности множеств натуральных в-в, кoторые полностью решали их надобности и потребности. На дальнейших этапах развития человечества возникают более высокие запросы к качеству натурального сырья и ещё окончательного стройматериала.

Основные группы природных каменных стройматериалов.

Природные камни получают путём разработки горно-каменных пород.По механизму производства камни делят на:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, получаемые при природном раздроблении бута , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные кусочки горных пород р-ром от 4 до 110 миллиметров, плюс он используется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород р-ром от 0,14 до 6 мм. Песок , как правило, образуется в результате выдувания каменных ископаемых, а также может быть получен искусственным способом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный природный камень в настоящий момент является ещё больше нужен.Он используется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал широко применяется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Эта компания владеет полным комплексом работ по натуральному камню.Выполняем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и продажa камня со своих мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который обладает большой твёрдостью и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к имеет малый уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать в отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого облика, какой очень даже красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк применяют всегда, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email: timyfjx@fax.biz

    Назад