Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Шыбып

| Строительные материалы от ЗАО Шыбып |

Основные пункты о стройматериалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве и ремонте разных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные разделяются на четыре подвида:
  1. Натуральные камни и изделия из них.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных факторов эксплуатирования зданий и конструкций, подбираются соответственные стройматериалы, которые обладают необходимыми защищающими качествами от воздействия на них внешней среды.

Учитывая все тонкости, сразу ясно,что каждый строй.материал должен владеть нужными строительными свойствами.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, обязан владеть малой теплопроводностью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать помещения от наружного перепада температур;
  • материал для автомагистралей, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе большую прочность ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые по окончании мех. разделки сложных горных пород, с сохранением их механических , а также химико-технологических свойств, затем используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В больших количествах находят применение естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и др.Кроме того природные горные ископаемые становятся наиболее важными базовыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). Для чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Уже в изначальные времена человеческого существования Homo Sapiens обнаружил на поверхности большое множество натуральных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их надобности. На последующих этапах жизни и развития общества выявляются завышенные требования к изыскам природного сырья и ещё окончательного стройматериала.

Главные группы натуральных камней.

Натуральные природные каменные изделия получают путём переработки каменных твёрдых пород.По способу производства каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Изделия из камня разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из горных пластов, имеющие размер от 5 до 50 миллиметров, получаемые при природном раздроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки горных пород р-ром от 4 до 120 мм, плюс он применяется с целью изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц каменных залежей р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Он , как правило, формируется после выдувания горных ископаемых, но производится искус. способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный камень в настоящее время является всё более значим.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал активно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Эта компания обладает наиболее полным циклом работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих направленностей фирмы есть добыча и реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, владеющий огромной прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Поэтому его можно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал благородного облика, который слишком красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также нарезаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Контактные данные: licate@fax.com

    Назад