Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Фучив-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ООО Фучив-стройтрест |

Основные моменты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металлические изделия.

От разновидности основных показателей эксплуатации зданий и конструкций, подбираются соответственные стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защитными свойствами и качествами от воздействия на них внешней среды.

Учитывая все эти тонкости, сразу понятно,что каждый строй.материал обязан обладать необходимыми строительно–технологическими свойствами.

Н-р:

  • строительный материал для внеших стенок, обязан владеть малой теплопроводностью при высокой прочности, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от внешнего холода;
  • стройматериал для автомобильных дорог, такие как бетон, должен нести на себе высокую прочность и небольшую вытираемость, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Главные сведения о стройматериалах.

Природные строй.материалы, приобретаемые после мех. oбработки сложных горных пластовых залежей, с сбережением их физико-механических , а также химико-технологических свойств, далее применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах применяются природные рыхлые породы: глина и валуны, и другие материалы.Также горные породы являются наиболее важными базовыми веществами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем породы подлежат не простым разновидностям химико-механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных химико-физических св-в множественных сланцев.

И в изначальные века человеческого развития гомосапиенс обнаружил в недрах Земли много природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли их потребности. На следующих этапах развития человечества выявляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального материала и конечного стройматериала.

Классификация природных камней.

Натуральные природные каменные стройматериалы изготавливают посредством обработки каменных пород.По механизму производства камни подразделяют на группы:

  • рваный камень – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых пластов, размером от 6 до 60 миллиметров, которые получают при природном раздроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные куски горных пород размером от 4 до 115 миллиметров, и ещё гравий применяется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,14 до 5 миллиметров. Песок всегда формируется после выветривания твёрдых пород, а также производится искусственным образом – дроблением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный камень в наше время стал всё более востребован.Он используется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал активно используется в земельном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Эта фирма владеет полным циклом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся специализаций организации является продажа камня со частных мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который обладает большой прочностью и устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет низкий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, его возможно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал интеллигентного облика, какой достаточно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему его рекомендуют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обращаться: wobjgjr@rambler.ua

    Назад