Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Щыдот-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Щыдот-строй-трейд |

Общие моменты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные стройматериалы, которые добывают в результате механической переработки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением их физических и технологических свойств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных количествах используются натуральные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и др.Ещё природные горные породы являются наиболее важными базовыми веществами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). В связи с чем породы подлежат не простым видам механической и химической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья связано с существованием благоприятных химико-физических особенностей множественных пород.

Уже в изначальные периоды нашегo развития человек разумный узнал, что на поверхности много природных в-в, какие стопроцентно решали его надобности и потребности. На дальнейших этапах развития человеческого общества выявляются более высокие запросы к изыскам и качеству натурального сырья , а также конечного продукта.

Классификация природных каменных стройматериалов.

Природные каменные стройматериалы изготавливают путём переработки горных пластов.По методу получения каменные материалы делят на:

  • рваный камень – получают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камней неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 4 до 50 миллиметров, которые получают при механическом дроблении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные кусочки пород размером от 4 до 125 миллиметров, и ещё гравий применяется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных пород размером от 0,15 до 6 миллиметров. Песок , как правило, получается после продувания твёрдых образований, но производится искусственным путём – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в нашем мире является ещё больше необходим.Он применяется в ремонте стен квартир и офисов.Природный каменный стройматериал широко применяется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё природнй камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, в основном, плитка из натурального камня.Наша фирма обладает наиболее полным комплектом работ по природному камню.Производи распил материала для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих направленностей компании есть добыча и реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, владеющий огромной твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать этот материал для укладки площадок под автомобили. Также этот камень хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Вот почему его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и других конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, он довольно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно делаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обратная связь: tohyfjh@myrambler.net

    Назад