Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Рёхём

| Фирма стройматериалов - ООО Рёхём |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Основные строй.материалы и изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Природные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения основных факторов эксплуатирования зданий и сооружений, берутся соответственные строительные материалы, которые обладают нужными защищающими свойствами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание эти особенности, становится очевидно,что любой строительный материал должен владеть определёнными строительными свойствами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для внеших отделок стен, обязан владеть малой проводимостью тепла при высокой прочности, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного мороза;
  • материал для автомобильных дорог, т.к бетон, должен нести на себе большую прочность и низкую вытираемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от траспортных средств.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые в результате физико-механической переработки твёрдых горных слоёв, с сбережением всех иx физических , а также химико-технологических свойств, затем применяются в форме плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах находят применение естественные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Помимо этого природные горные ископаемые являются наиболее важными сырьевыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). С целью чего горные породы подлежат не простым разновидностям химико-механической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических особенностей многочисленных сланцев.

И в первобытные века нашегo существования человек понял, что в недрах Земли много натуральных природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности. На следующих ступенях жизни и развития человечества появляются завышенные запросы к качеству натурального материала , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные изделия из камней производят методом разработки горных пластов.По способу добычи камни подразделяют на виды:

  • бут – получают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, размером от 3 до 50 мм, получаемые при природном дроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски твёрдых пород р-ром от 6 до 120 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц горных залежей размером от 0,15 до 5 мм. Он обычно получается после выдувания твёрдых пород, но производится искус. способом – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный камень.

    Природный камень в настоящий момент стал ещё более нужен.Природный камень используется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта компания обладает полным набором занятий по природному камню.Выполняем распил материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей фирмы является добыча и реализация каменного стройматериала со частных карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий большой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для укладки площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет малый ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, какой достаточно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Контактные данные: hivjhi@me.org

    Назад