Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Пёжыш-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ИП Пёжыш-стройтрест |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные делятся на четыре категории:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от назначения основных условий эксплуатирования зданий и конструкций, выбираются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Взяв во внимание эти тонкости, становится ясно,что любой строительный материал должен владеть определёнными строительными характеристиками.

К примеру:

  • стройматериал для наружных стенок, должен владеть малой теплопроводимостью при большой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего холода;
  • строительный материал для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе достаточную прочность и твёрдость и малую истираемость, чтобы выдерживать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строительных материалах.

Природные строй.материалы, которые приобретают по окончании физико-механической разделки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением всех механических и ещё химико-технологических свойств, затем используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а также щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских объёмах используются естественные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого горные пласты становятся наиболее важными базовыми материалами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). С целью чего горные породы подлежат технически сложным видам механической обработки.

Массовое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических особенностей разнообразных сланцев.

И в изначальные времена человеческого появления гомосапиенс обнаружил в недрах Земли много натуральных природных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На следующих ступенях развития человеческого общества выявляются завышенные запросы к изыскам природного сырья , а также окончательного материала.

Основные группы и классификация природных каменных материалов.

Природные каменные стройматериалы изготавливают путём переработки горно-каменных твёрдых пород.По методу производства каменные строительные материалы делят на:

  • бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Каменные материалы неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, имеющие размер от 5 до 70 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, плюс он применяется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частей каменных залежей размером от 0,12 до 6 мм. Он всегда формируется после выдувания твёрдых ископаемых, а также получается искус. образом – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Природный камень в настоящий момент стал ещё больше востребован.Он применяется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный материал широко применяется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта компания владеет полным комплектом работ по природному камню.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей организации есть реализация каменного материала со частных мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который обладает огромной твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что позволяет применять этот материал для строительства площадок под автомобили. Также этот камень хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного вида, который слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: wjpaqi@r0.ru

    Назад