Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Вупын

| Строительные материалы от ООО Вупын |

Общие сведения о строительных материалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные разделяются на 4 категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы и изделия из них.
  4. Металлические изд..

От вида основных факторов эксплуатирования зданий, выбираются соответственные стройматериалы, какие характеризуются нужными защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Обращая внимание на эти особенности, сразу ясно,что каждый стройматериал обязан обладать определёнными строительными качествами.

Например:

  • строительный материал для наружных стен, должен владеть малой теплопроводимостью при высокой прочности, для того, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для дорог, такие как бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, чтобы выдержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Общее о стройматериалах.

Натуральные природные стройматериалы, которые получают по окончании механической переработки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением их физических , а также химико-технологических свойств, далее применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских объёмах используются естественные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё горные пласты становятся главными сырьевыми веществами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат сложным видам механической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья связано с наличием благоприятных физических и химических свойств множественных пород.

Даже в изначальные века человеческого появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности много натуральных природных материалов, какие полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих стадиях развития общества появляются более высокие запросы к изыскам и качеству натурального материала , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные каменные материалы производят методом обработки горных слоёв.По методу получения камни делят на виды:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из горных слоёв, имеющие размер от 3 до 55 миллиметров, получаемые при механическом дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород размером от 5 до 125 мм, плюс он применяется для изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей каменных пород р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Песок обычно формируется после выдувания каменных образований, но может быть получен искус. методом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный камень в настоящий момент стал ещё больше необходим.Он используется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в садовом устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Также природный натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта компания обладает полным набором работ по натуральному камню.Производи распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих деятельностей компании есть реализация камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий высокой твёрдостью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять этот камень для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет невысокий уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал можно применять при отделке искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал дорогого облика, он достаточно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Связь: sydaly@mail.su

    Назад