Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Чычат

| Фирма по стройматериалам - ИП Чычат |

Главные пункты о строительных материалах.
Основные стройматериалы и изделия, применяемые в строительстве и реконструкции различных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на четыре категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

От разновидности основных условий эксплуатирования зданий и сооружений, подбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости, становится понятно,что каждый стройматериал должен владеть определёнными строительно–технологическими качествами.

К примеру:

  • стройматериал для наружных стен, должен владеть малой проводимостью тепла при высокой износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, такие как бетон, обязан нести на себе необходимую прочность ,а также малую истираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от транспорта.
Природные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, добываемые в результате физико-механической переработки сложных горных пластовых слоёв, с сбережением всех механических и химико-технологических свойств и характеристик, затем используются в качестве плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных объёмах применяются натуральные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и др.Также горные пласты становятся важнейшими сырьевыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат сложным видам химико-механической обработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных пород.

И в изначальные периоды человеческого появления Homo Sapiens понял, что на поверхности большое множество натуральных природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На последующих стадиях жизни и развития человечества появляются более высокие требования к изыскам и качеству природного сырья и ещё готового материала.

Классификация натуральных камней.

Натуральные природные изделия из камня производят путём разработки горных твёрдых пород.По методу получения камни подразделяют на:

  • рваный камень – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из твёрдых пластов, размером от 6 до 50 мм, которые получают при механическом измельчении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски твёрдых пород размером от 6 до 110 мм, и ещё гравий применяется для изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей каменных залежей размером от 0,15 до 4 миллиметров. Песок всегда формируется в результате выветривания горных образований, а ещё производится искусственным путём – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент становится ещё больше необходим.Он применяется в отделке полов и стен квартир и офисов.Натуральный каменный строительный материал активно применяется в садовом устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма обладает полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих направленностей организации есть добыча и реализация каменного материала со частных мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который владеет большой прочностью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для обустройства дорожек. Кроме этого этот материал выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных озёр и других построек с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, какой очень декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. также нарезаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для заявок: wuwuqjd@inbox.com.ua

    Назад