Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Кёфад

| Строительные материалы от ИП Кёфад |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые при реконструкции всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Общее о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые в результате механической oбработки твёрдых горных ископаемых, с сохранением всех иx механических и технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в виде плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение естественные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Ещё природные горные ископаемые являются наиболее значимыми сырьевыми средствами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических св-в множественных сланцев.

И в первобытные времена человеческого существования гомосапиенс узнал, что на поверхности огомное множество натуральных природных материалов, кoторые 100% решали их надобности. На следующих стадиях жизни общества возникают повышенные запросы к качеству натурального материала , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Природные камни получают посредством обработки горно-каменных слоёв.По механизму добычи каменные стройматериалы подразделяют на виды:

  • рваный камень – добывают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, имеющие размер от 5 до 65 мм, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные части горных пород размером от 6 до 120 мм, плюс гравий применяется с целью приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород размером от 0,15 до 6 миллиметров. Песок , как правило, формируется в итоге продувания горных образований, а ещё производится искус. образом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Натуральный камень в настоящее время стал всё больше востребован.Камень используется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Натуральный каменный стройматериал широко используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша фирма владеет полным комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных существующих направленностей компании является реализация камня со частных карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, владеющий высокой твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять этот материал для строительства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. конструкций с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал благородного вида, который довольно красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: dabevjk@au.com.ua

    Назад