Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Речущ

| Строительные материалы от ОАО Речущ |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Все строительные материалы и изделия из них, используемые в строительстве и реконструкции всевозможных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида основных условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие строительные материалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все тонкости и особенности, сразу ясно,что каждый стройматериал обязан обладать определёнными строительными характеристиками.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, должен владеть малой проводимостью тепла при большой износостойкости, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • строительный материал для автомобильных дорог, такие как асфальт, должен иметь необходимую прочность и низкую вытираемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Главное о строительных материалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, добываемые по окончании мех. переработки сложных монолитных горных залежей, с сбережением всех иx физико-механических и ещё технологических свойств и качеств, затем используются в форме плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших объёмах находят применение природные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Также горные пласты являются важнейшими базовыми продуктами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической переработки.

Массовое применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

И в ранние века нашегo существования гомосапиенс узнал, что в недрах планеты Земля множеств природных в-в, какие стопроцентно решали их потребности. На следующих ступенях развития общества возникают повышенные требования к изыскам природного сырья , а также окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные стройматериалы из камня производят посредством переработки горно-каменных твёрдых пород.По способу добычи каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Камни неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных слоёв, размером от 4 до 65 мм, получаемые при механическом дроблении бута или природных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные кусочки пород размером от 5 до 120 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей каменных залежей размером от 0,13 до 5 миллиметров. Песок , как правило, получается в итоге выветривания горных пород, но производится искусственным образом – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный камень.

    Природный каменный материал в нашем мире является ещё более нужен.Он применяется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный каменный материал повсеместно используется в садовом устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального природного камня.Эта компания обладает всем необходимым комплектом работ по натуральному камню.Делаем распилку материала для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей организации является реализация камня со своих мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, который обладает достаточной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет небольшой уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал можно использовать при строительстве искусственных озёр и других конструкций с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал дорогого вида, какой слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему его применяют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контактные данные: dykapo@ro.org.ua

    Назад