Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Вакап-строительство

| Строительные материалы фирмы ЗАО Вакап-строительство |

Основные моменты о строительных материалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Природные строительные материалы.

Природные стройматериалы, которые получают в результате механической переработки монолитных пластовых слоёв, с сохранением всех физических , а также химико-технологических характеристик, далее используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В больших количествах применяются природные мягкие породы: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того природные горные пласты становятся наиболее значимыми сырьевыми материалами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подлежат технически сложным видам механической переработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физико-химических свойств множественных сланцев.

Даже в изначальные времена нашегo развития гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля много натуральных веществ, какие 100% решали его потребности. На дальнейших ступенях жизни человечества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала , а также конечного материала.

Основные виды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные изделия из камня получают посредством обработки горных слоёв.По механизму получения камни делят на:

  • рваный камень – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, которые получают при природном дроблении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные кусочки пород размером от 6 до 130 миллиметров, и ещё гравий используется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,12 до 4 миллиметров. Песок всегда получается после выдувания твёрдых ископаемых, но может быть получен искусственным путём – размельчением кусков горных пород и др.
    Природный камень.

    Природный каменный материал в современном мире стал ещё более значим.Природный камень используется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в садовом дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша компания обладает полным комплектом работ по природному камню.Производи распил материала для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей компании есть продажа камня со частных мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий высокой твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет низкий уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал интеллигентного облика, он слишком декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк используют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Связь: xiteku@fax.ru

    Назад