Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Шевос

| Строительные материалы от ООО Шевос |

Общие моменты о стройматериалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строительные материалы.

Натуральные стройматериалы, которые приобретают в результате мех. разделки монолитных пластовых пород, с сбережением их физических и химико-технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в виде плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных количествах используются естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Помимо этого природные горные ископаемые являются наиболее важными базовыми продуктами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются технически сложным видам механической и химической переработки.

Широкое использование натурального сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических св-в многочисленных натуральных пород.

Уже в изначальные века нашегo существования человек разумный понял, что на поверхности большое множество натуральных материалов, кoторые стопроцентно решали его надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни человечества выявляются более высокие запросы к изыскам природного сырья и ещё окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные изделия из камней изготавливают посредством переработки горно-каменных пород.По методу добычи каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – производят способом раскалывания горной закладки без всякой обработки;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 5 до 50 миллиметров, получаемые при механическом дроблении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие куски твёрдых пород р-ром от 6 до 125 мм, а также гравий используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород размером от 0,15 до 6 мм. Песок всегда получается после продувания каменных пород, а также производится искус. образом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в настоящее время стал всё больше нужен.Он используется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Природный камень повсеместно используется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, плитка из природного камня.Эта компания обладает полным комплексом работ по природному камню.Выполняем распил материала для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей фирмы есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, обладающий высокой прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять его для устройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Таким образом, его можно использовать в строительстве искусственных озёр и других сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого облика, какой слишком красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Поэтому его применяют везде, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Контактные данные: xifizoz@yahoo.biz

    Назад