Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Жарар

| Строительные материалы фирмы ОАО Жарар |

Главные сведения о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в реконструкции разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные делятся на 4 подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся факторов эксплуатации конструкций и сооружений, подбираются соответствующие строительные материалы, какие обладают определёнными защитными качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, сразу очевидно,что каждый строительный материал должен обладать определенными строительными характеристиками.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших стен, обязан владеть наименьшей теплопроводностью при большой износостойкости, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от наружного мороза;
  • материал ,применяемый для дорог, т.к асфальт и бетон, обязан иметь большую прочность и небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать давление от траспортных средств.
Основное о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, получаемые по окончании механической разделки твёрдых горных пластовых залежей, с сбережением их физических и технологических свойств и характеристик, затем используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах находят применение естественные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и др.Также природные горные породы являются важнейшими базовыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических св-в разнообразных натуральных пород.

И в изначальные времена человеческого существования человек узнал, что на поверхности много натуральных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его надобности. На дальнейших стадиях жизни человечества возникают завышенные запросы к изыскам натурального природного сырья , а также окончательного продукта.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни изготавливают посредством обработки горных слоёв.По механизму добычи каменные строительные материалы делят на классы:

  • бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 4 до 60 миллиметров, которые получают при механическом дроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски пород размером от 5 до 120 мм, а также гравий используется для приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных пород размером от 0,13 до 6 миллиметров. Он обычно получается после выветривания твёрдых образований, а ещё может быть получен искусственным методом – размельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный натуральный камень в современном мире является ещё более значим.Камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал повсеместно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания владеет наиболее полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Производи распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих специализаций компании есть реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, который обладает высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот материал для обустройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого облика, он слишком красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: vifybaw@r0.tel

    Назад