Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Жабов

| Фирма стройматериалов - ОАО Жабов |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Все строительные материалы и изделия из них, применяемые при строительстве и ремонте разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные стройматериалы, добываемые в результате механической переработки твёрдых горных слоёв, с сохранением всех физико-механических и ещё технологических свойств и качеств, далее применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских объёмах находят применение природные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого природные горные ископаемые становятся важнейшими базовыми материалами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего горные породы подлежат сложным видам механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств множественных натуральных пород.

Даже в первобытные времена человеческого развития человек разумный понял, что в недрах планеты Земля много натуральных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его потребности. На следующих этапах развития человеческого общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные изделия из камня производят путём разработки горных пород.По механизму добычи каменные стройматериалы подразделяют на группы:

  • бут – извлекают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 3 до 55 миллиметров, получаемые при природном раздроблении рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород размером от 6 до 120 миллиметров, а также гравий применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,15 до 4 миллиметров. Песок , как правило, образуется в итоге выветривания каменных пород, а также получается искусственным путём – дроблением гравия, щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в современном мире становится ещё больше необходим.Он применяется в отделке стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный материал широко применяется в садовом устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша фирма обладает наиболее полным циклом занятий по природному камню.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих направленностей организации есть продажа каменного стройматериала со частных карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий огромной прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для обустройства дорожек. Также этот камень выносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет низкий показатель влагопоглощения. Таким образом, его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного вида, он слишком декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому этот материал применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email: waryvi@email.kz

    Назад