Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Живув

| Фирма по стройматериалам - ОАО Живув |

Главные пункты о стройматериалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, используемые в строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, добываемые по окончании механической переработки сложных горных ископаемых, с сбережением всех физико-механических и химико-технологических свойств и качеств, затем используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных объёмах применяются природные мягкие породы: песок, валуны и глина, и др.Кроме того горные ископаемые являются наиболее значимыми сырьевыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем породы подлежат не простым разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических особенностей множественных пород.

Уже в первобытные времена своего появления гомосапиенс узнал, что на поверхности множеств натуральных в-в, кoторые полностью удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших стадиях развития человечества выявляются завышенные запросы к изыскам природного сырья и готового материала.

Основные виды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные материалы производят методом переработки горных слоёв.По способу добычи каменные строительные материалы делят на группы:

  • бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • колотый камень – производят методом раскалывания твёрдой горной закладки без обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из твёрдых пород, размером от 3 до 50 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные части твёрдых пород размером от 5 до 130 мм, плюс гравий используется для приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен горных пород р-ром от 0,15 до 4 мм. Он , как правило, получается в итоге выветривания каменных ископаемых, а ещё получается искусственным образом – размельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент является ещё более нужен.Он используется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный материал широко применяется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Наша фирма владеет всем необходимым циклом работ по природному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих деятельностей организации является реализация каменного материала со своих мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет употреблять его для обустройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и других сооружений с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, он очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: bygasaq@r0.net

    Назад